Колпино, ул. Пролетарская, д. 36; ул Пролетарская д. 42
тел. 988-96-03; тел. 987-39-03
Колпино, ул. Пролетарская, д. 36; ул Пролетарская д. 42
тел. 988-96-03; тел. 987-39-03
Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, пр-т Обуховской обороны д.138 (ЖК Князь Александр Невский)
тел. 915-55-03
Посмотреть контакты

Интересное об английском

Английский язык является родным для 400 миллионов человек.

Интересное об английском - TellMeMore

400 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК

Английский язык является родным для 400 миллионов человек. 1 миллиард человек владеет им как вторым. Однако он не самый популярный на планете. На первом месте китайский, на втором-испанский, и только на третьем-английский. Зато изучают или используют его в качестве второго языка более 700 миллионов человек. И, кстати, раз вы на нашем сайте, скорее всего в это число вы уже тоже включены.

800 ТЫСЯЧ СЛОВ

Многие предполагают (жители России – в первую очередь), что русский язык – самый богатый в мире. Если не хотите разочаровываться, то переходите сразу к факту №3, потому что статистика неумолима. Современные словари русского языка радуют нас цифрой в 130 000 слов, в то время как в современных словарях английского эта цифра приближается к миллиону (обычно – 800 000)

68 ЗНАЧЕНИЙ

И вот мало того, что в английском языке больше всего слов, так еще и каждое из них может иметь дюжину значений. Рекордсменом является слово «set»: 44 основных значения для глагола, 17 основных значений для существительного, 7 основных значений для прилагательного и еще до кучи всяких дополнительных значений. Поэтому, увидев слово set, не спешите переводить: может, всё совсем не так, как вам кажется.

E.ПОПУЛЯРНАЯ БУКВА

Самая часто используемая буква английского алфавита Е. А самая редковстречающяся Q.

GOODBYE

Насчет слова goodbye: все знают, как оно произошло? А история слова чем-то похожа на наше русское «спасибо» (раньше было «спаси Боже», которое со временем сократилось к «спасибо»). То же самое и с goodbye: когда-то прощание полностью звучало как «God be with ye» (староанглийское «Да пребудет с тобой Господь»).

МЕЧТА ПОЭТА 

Английским поэтам повезло, потому что они не могут найти рифму только к 4 словам: month, orange, silver, purple. И тут не поможет даже словарь на миллион английских слов. 

СИМВОЛ &

Символ & когда-то был в ⦁ английском алфавите. Сейчас же он гордо называется «амперсэнд» и не считается буквой.

TELLMEMORE

Самая крупная и современная школа английского языка в Колпино.

ДО ВСТРЕЧИ
в TELLmeMore!

Записаться на обучение

Мы будем рады Вашим комментариям: